Hikmicro Multi-Spektral Fernglas Habrok Pro HQ50L/HQ50LN Online Shop
PRODUKTDETAILS
- kombiniert Wärmebild- und Nachtsichtgerät
- mit Laser-Entfernungsmesser für präzise Messungen
- perfekte Bildqualität bei jedem Wetter
- bis zu 7 Stunden Betriebsdauer mit austauschbarem Akku
Die Welt mit den HIKMICRO HABROK Pro Multi-Spektrum Ferngläsern entdecken
Sowohl das HQ50L als auch das HQ50LN Modell sind mit einem 15 mK NETD, 640 × 512 Wärmebilddetektor und einer 50 mm Wärmebildlinse ausgestattet. Diese Technologie garantiert herausragende Bildqualität und Detailerkennung, selbst unter schwierigen Wetter- und Lichtbedingungen. Der 4K-Digitaldetektor mit einer 60 mm Linse sorgt für gestochen scharfe Bilder und ermöglicht es, die Schönheit der Natur in ihrer ganzen Pracht zu erleben.
Beeindruckende Reichweite und Präzision
Technische Highlights im Überblick
- Wärmebilddetektor: 640 × 512 Auflösung bei 12 μm
- Thermalmodul: Hohe Empfindlichkeit mit NETD < 15 mK (@25°C, F# = 1.0)
- Thermal-Linsensystem: 50 mm, F1.0 mit einer Erkennungsreichweite bis zu 2.600 m
- Thermalmodul: Vergrößerung 4,3x - 20x
- Optisches-Linsensystem: 60 mm, F2.2
- Optisches Modul: Vergrößerung 5,5x - 22x
- Digitaldetektor: 3840 × 2160 4K Ultra-HD CMOS
- Display: 1920 × 1080 Auflösung, 0,49 Zoll OLED
- Betriebsdauer: Über 7 Stunden mit austauschbarem Akku
- Gewicht: Leichtgewicht von 975 g, ergonomisches Design
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Weitere Produktdetails:
- Anzeige- und Bildverarbeitungsfunktionen:
- Black Hot, White Hot, Red Hot, Fusion (thermische Modi); Tag, Nacht, Auto (optische Modi)
- FFC (Flat Field Correction) automatisch, manuell und extern
- Austrittspupille von 8 mm
- Augenabstand von 15 mm
- Dioptrienbereich von -5D bis +3D
- Helligkeitsanpassung ist möglich
- Tonanpassung zwischen kalt und warm
- Kontrasteinstellung ist möglich
- Zoom Pro
- Image Pro 2.0
- System:
- eigebauter Speicher, 64 GB EMMC
- Audio aufnehmen
- Standby-Modus
- Bild-in-Bild-Funktion
- Hot Track
- Digitaler Magnetkompass
- GPS-Funktionalität
- Stromversorgung:
- austauschbare und wiederaufladbare Li-Ionen-Akkupacks Typ 18650
- Betriebstemperatur -30℃ bis +55℃
- Allgemein:
- Schutzklasse IP67
- Stativgewinde 1/4“-20-UNC
Im Lieferumfang enthalten:
- 1x Multi-Spektral Fernglas Habrok Pro HQ50L oder HQ50LN
- 1x Wiederaufladbarer Li-Ion Akku
- 1x USB-C Kabel
- 1x Bedienungsanleitung
Hersteller
EU Verantwortliche Person
| Daten | Werte |
|---|---|
| Wärmebildsensor Typ | VoX |
| Auflösung Wärmebildsensor in Pixel | 640 × 512 |
| Pixel Pitch Wärmebild | 12 µm |
| Brennweite Wärmebild | 50 mm/F1.0 |
| NETD | ≤15 mK |
| optische Vergrößerung Wärmebild | 4,3x |
| Digital Zoom Wärmebild | 1 - 4,6x |
| Sehfeld (HxV) Wärmebild in m auf 100m | 15,4 × 9,3 |
| Sehfeld (HxV) Wärmebild in Grad | 8,8° × 5,3° |
| Detektionsreichweite Wärmebild in m | 2.600 |
| Tag-/Nachtsichtsensor Typ | 1/1.8" CMOS |
| Auflösung Tag-/Nachtsichtsensor in Pixel | 3.840 x 2.160 |
| Brennweite Tag-/Nachtsicht | 60 mm/F2.2 |
| Optische Vergrößerung Tag-/Nachtsicht | 5,5x |
| Digital Zoom Tag-/Nachtsicht | 4x |
| Sehfeld (HxV) Tag-/Nachtsicht in m auf 100m | 12,6 x 7,2 |
| Sehfeld (HxV) Tag-/Nachtsicht in Grad | 7,3° x 4,1° |
| Integrierter Laserentfernungsmesser | ja |
| Reichweite Laserentfernungsmesser in m | 1.000 |
| Bildschirmtyp | OLED |
| Bildschirmauflösung in Pixel | 1.920 ×1.080 |
| Bildfrequenz in Hz | 50 Hz |