Hikmicro Multi-Spektral Fernglas Habrok Pro HQ50L/HQ50LN Online Shop
Hikmicro Multi-Spektral Fernglas Habrok Pro HQ50L/HQ50LN
Multi-Spektral Fernglas Habrok Pro HQ50L/HQ50LN, Hikmicro
Extra-Rabatt-Flag
Artikelnummer:
Preis pro Stück inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
UVP:
-10%
1
Ausführung:
PRODUKTDETAILS
Artikelbeschreibung
  • kombiniert Wärmebild- und Nachtsichtgerät
  • mit Laser-Entfernungsmesser für präzise Messungen
  • perfekte Bildqualität bei jedem Wetter
  • bis zu 7 Stunden Betriebsdauer mit austauschbarem Akku
Die Welt mit den HIKMICRO HABROK Pro Multi-Spektrum Ferngläsern entdecken
Sowohl das HQ50L als auch das HQ50LN Modell sind mit einem 15 mK NETD, 640 × 512 Wärmebilddetektor und einer 50 mm Wärmebildlinse ausgestattet. Diese Technologie garantiert herausragende Bildqualität und Detailerkennung, selbst unter schwierigen Wetter- und Lichtbedingungen. Der 4K-Digitaldetektor mit einer 60 mm Linse sorgt für gestochen scharfe Bilder und ermöglicht es, die Schönheit der Natur in ihrer ganzen Pracht zu erleben.
Beeindruckende Reichweite und Präzision
Technische Highlights im Überblick
  • Wärmebilddetektor: 640 × 512 Auflösung bei 12 μm
  • Thermalmodul: Hohe Empfindlichkeit mit NETD < 15 mK (@25°C, F# = 1.0)
  • Thermal-Linsensystem: 50 mm, F1.0 mit einer Erkennungsreichweite bis zu 2.600 m
  • Thermalmodul: Vergrößerung 4,3x - 20x
  • Optisches-Linsensystem: 60 mm, F2.2
  • Optisches Modul: Vergrößerung 5,5x - 22x
  • Digitaldetektor: 3840 × 2160 4K Ultra-HD CMOS
  • Display: 1920 × 1080 Auflösung, 0,49 Zoll OLED
  • Betriebsdauer: Über 7 Stunden mit austauschbarem Akku
  • Gewicht: Leichtgewicht von 975 g, ergonomisches Design
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Weitere Produktdetails:
  • Anzeige- und Bildverarbeitungsfunktionen:
  • Black Hot, White Hot, Red Hot, Fusion (thermische Modi); Tag, Nacht, Auto (optische Modi)
  • FFC (Flat Field Correction) automatisch, manuell und extern
  • Austrittspupille von 8 mm
  • Augenabstand von 15 mm
  • Dioptrienbereich von -5D bis +3D
  • Helligkeitsanpassung ist möglich
  • Tonanpassung zwischen kalt und warm
  • Kontrasteinstellung ist möglich
  • Zoom Pro
  • Image Pro 2.0
  • System:
  • eigebauter Speicher, 64 GB EMMC
  • Audio aufnehmen
  • Standby-Modus
  • Bild-in-Bild-Funktion
  • Hot Track
  • Digitaler Magnetkompass
  • GPS-Funktionalität
  • Stromversorgung:
  • austauschbare und wiederaufladbare Li-Ionen-Akkupacks Typ 18650
  • Betriebstemperatur -30℃ bis +55℃
  • Allgemein:
  • Schutzklasse IP67
  • Stativgewinde 1/4“-20-UNC
Im Lieferumfang enthalten:
  • 1x Multi-Spektral Fernglas Habrok Pro HQ50L oder HQ50LN
  • 1x Wiederaufladbarer Li-Ion Akku
  • 1x USB-C Kabel
  • 1x Bedienungsanleitung
Details zur Produktsicherheit
Datenblatt
DatenWerte
Wärmebildsensor TypVoX
Auflösung Wärmebildsensor in Pixel640 × 512
Pixel Pitch Wärmebild12 µm
Brennweite Wärmebild50 mm/F1.0
NETD≤15 mK
optische Vergrößerung Wärmebild4,3x
Digital Zoom Wärmebild1 - 4,6x
Sehfeld (HxV) Wärmebild in m auf 100m15,4 × 9,3
Sehfeld (HxV) Wärmebild in Grad8,8° × 5,3°
Detektionsreichweite Wärmebild in m2.600
Tag-/Nachtsichtsensor Typ1/1.8" CMOS
Auflösung Tag-/Nachtsichtsensor in Pixel3.840 x 2.160
Brennweite Tag-/Nachtsicht60 mm/F2.2
Optische Vergrößerung Tag-/Nachtsicht5,5x
Digital Zoom Tag-/Nachtsicht4x
Sehfeld (HxV) Tag-/Nachtsicht in m auf 100m12,6 x 7,2
Sehfeld (HxV) Tag-/Nachtsicht in Grad7,3° x 4,1°
Integrierter Laserentfernungsmesserja
Reichweite Laserentfernungsmesser in m1.000
BildschirmtypOLED
Bildschirmauflösung in Pixel1.920 ×1.080
Bildfrequenz in Hz50 Hz